Listado Talleres de Empleo

Provincia: HUESCA

Comarca: HOYA DE HUESCA / PLANA DE UESCA

EMPRENDER.ES UNA OPORTUNIDAD
Huesca
Entidad:
AYUNTAMIENTO HUESCA
Especialidad:
CREACION Y GESTIÓN DE MICROEMPRESAS
Fecha inicio - Fecha fin:
03/08/2021 02/02/2022
Número Alumnos:
8
TALLER EMPLEO PROMOCIÓN DE LA AUTONOMÍA CRUZ BLANCA
Huesca
Entidad:
FUNDACION CRUZ BLANCA
Especialidad:
ATENCIÓN SOCIOSANITARIA EN DOMICILIO E INSTITUCIONES
Fecha inicio - Fecha fin:
04/08/2021 03/08/2022
Número Alumnos:
12
TELEASISTENCIA EN ATENCIÓN DOMICILIARIA IV
Huesca
Entidad:
FUNDACIÓN RAMÓN REY ARDID
Especialidad:
TELEASISTENCIA DOMICILIARIA
Fecha inicio - Fecha fin:
11/08/2021 10/08/2022
Número Alumnos:
12
KILÓMETRO CERO
Huesca
Entidad:
FUNDACIÓN VALENTIA HUESCA
Especialidad:
ELABORACIÓN PRODUCTOS AGROALIMENTARIOS
Fecha inicio - Fecha fin:
02/08/2021 01/08/2022
Número Alumnos:
10
TODO EN ORDEN
Huesca
Entidad:
FUNDACIÓN VALENTIA HUESCA
Especialidad:
EMPLEADO DE OFICINA
Fecha inicio - Fecha fin:
02/08/2021 01/08/2022
Número Alumnos:
10
HOYA, ATENCIÓN SOCIAL
Huesca
Entidad:
COMARCA HOYA DE HUESCA
Especialidad:
ATENCIÓN SOCIOSANITARIA EN DOMICILIO E INSTITUCIONES
Fecha inicio - Fecha fin:
02/09/2021 01/09/2022
Número Alumnos:
10
HUB TECNOLÓGICO DE AYERBE
Ayerbe
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE AYERBE
Especialidad:
DISEÑO Y MANTENIMIENTO PAGINAS WEB
Fecha inicio - Fecha fin:
01/07/2021 30/06/2022
Número Alumnos:
10

Comarca: LOS MONEGROS

APOLO XI
Grañén
Entidad:
AYUNTAMIENTO GRAÑEN
Especialidad:
ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
07/06/2021 06/06/2022
Número Alumnos:
10
TALLER DE EMPLEO SIJENA
Villanueva De Sijena
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE VILLANUENA DE SIJENA
Especialidad:
JARDINERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
Número Alumnos:
10
RECUPERACION Y ADECUACION DE ENTORNO FORESTAL DE FRULA PARA SU USO LUDICO RECREATIVO
Almuniente
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE ALMUNIENTE
Especialidad:
JARDINERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
04/08/2021 03/08/2022
Número Alumnos:
12
MONEGROS SOSTENIBLE
Sariñena
Entidad:
COMARCA MONEGROS
Especialidad:
RECICLAJE Y TRATAMIENTO DE RESIDUOS
Fecha inicio - Fecha fin:
12/08/2021 11/08/2022
Número Alumnos:
10

Comarca: SOMONTANO DE BARBASTRO

ENTABAN X
Barbastro
Entidad:
COMARCA DE SOMONTANO DE BARBASTRO
Especialidad:
ATENCIÓN SOCIOSANITARIA EN DOMICILIO E INSTITUCIONES,ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
01/07/2021 30/06/2022
Número Alumnos:
12

Comarca: LA JACETANIA

TALLER DE EMPLEO RUTAS Y PIEDRAS
Puente La Reina De Jaca
Entidad:
COMARCA DE LA JACETANIA
Especialidad:
ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
03/08/2021 02/08/2022
Número Alumnos:
12
RENOVA JACA
Jaca
Entidad:
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE JACA
Especialidad:
PAVIMENTADOR ADOQUINADOR
Fecha inicio - Fecha fin:
04/08/2021 03/08/2022
Número Alumnos:
11
ACONDICIONAMIENTO FERROVIARIO Y AJARDINAMIENTO DEL ENTORNO DE LA ESTACIÓN DE CANFRANC, HUESCA
Canfranc
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE CANFRANC
Especialidad:
VIVERISMO FORESTAL
Fecha inicio - Fecha fin:
12/08/2021 11/08/2022
Número Alumnos:
12
A LA SOMBRA DEL MONTE OROEL
Jaca
Entidad:
FUNDACIÓN VALENTIA HUESCA
Especialidad:
TRABAJOS FORESTALES
Fecha inicio - Fecha fin:
03/08/2021 02/08/2022
Número Alumnos:
10
CIELOS DE ASCARA
Jaca
Entidad:
ASOCIACIÓN TUTELAR ASISTENCIAL DE DISCAPACITADOS INTELECTUALES (ATADES)
Especialidad:
TRABAJOS FORESTALES
Fecha inicio - Fecha fin:
02/08/2021 01/08/2022
Número Alumnos:
10

Comarca: ALTO GÁLLEGO

SABIÑÁNIGO + VERDE (COMPLETO)
Sabiñánigo
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE SABIÑANIGO
Especialidad:
JARDINERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
25/08/2021 24/08/2022
Número Alumnos:
10

Comarca: BAJO CINCA / BAIX CINCA

BAJO CINCA SOSTENIBLE
Fraga
Entidad:
COMARCA BAJO CINCA
Especialidad:
INSTALACIÓN EQUIPOS DE ENERGÍA RENOVABLE
Fecha inicio - Fecha fin:
05/07/2021 04/07/2022
Número Alumnos:
10

Comarca: CINCA MEDIO

ALERE IV
Pueyo De Santa Cruz
Entidad:
COMARCA DEL CINCA MEDIO
Especialidad:
AYUDA A DOMICILIO
Fecha inicio - Fecha fin:
09/09/2021 08/09/2022
Número Alumnos:
12

Comarca: SOBRARBE

#CASTILLODEBOLTAÑALUCE
Boltaña
Entidad:
AYUNTAMIENTO BOLTAÑA
Especialidad:
ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
01/07/2021 30/06/2022
Número Alumnos:
10
MEJORA DEL SANEAMIENTO DEL CENTRO SCOUT GRIÉBAL
Ainsa-Sobrarbe
Entidad:
FUNDACIÓN SCOUT GRIEBAL
Especialidad:
ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
01/09/2021 31/08/2022
Número Alumnos:
10
RECUPERACIÓN DE ACCESO AL FRENTE NORTE DEL CONJUNTO HISTÓRICO DE LA VILLA DE ÁINSA Y ANTIGUO CAMINO DE SAN SALVADOR
Ainsa-Sobrarbe
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE AINSA-SOBRARBE
Especialidad:
ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
25/08/2021 24/08/2022
Número Alumnos:
12

Comarca: LA RIBAGORZA

ACTUACIONES DE RECUPERACION BIC EN BENABARRE: CONSOLIDACION DE MUROS DE MAMPOSTERIA DE LA CARCEL Y MANTENIMIENTO DE MURALLAS DEL CASTILLO
Benabarre
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE BENABARRE
Especialidad:
ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
08/09/2021 07/09/2022
Número Alumnos:
12
# GRAUS EMPRENDE Y ACTIVA
Graus
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE GRAUS
Especialidad:
CREACION Y GESTIÓN DE MICROEMPRESAS
Fecha inicio - Fecha fin:
25/06/2021 24/12/2021
Número Alumnos:
8
Provincia: ZARAGOZA

Comarca: CINCO VILLAS

TALLER DE EMPLEO EJEA FORMACIÓN 2021
Ejea de los Caballeros
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE EJEA DE LOS CABALLEROS
Especialidad:
SOLDADURA,FONTANERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
Número Alumnos:
12

Comarca: COMUNIDAD DE CALATAYUD

CALATAYUD: CENTRO MUNICIPAL DE FORMACIÓN
Calatayud
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE CALATAYUD
Especialidad:
ALBAÑILERIA,CARPINTERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
14/06/2021 13/06/2022
Número Alumnos:
12
CALATAYUD: JALÓN SOSTENIBLE
Calatayud
Entidad:
AYUNTAMIENTO DE CALATAYUD
Especialidad:
JARDINERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
Número Alumnos:
10
ATENCIÓN SOCIOSANITARIA COMUNIDAD DE CALATAYUD IV
Calatayud
Entidad:
COMARCA DE LA COMUNIDAD DE CALATAYUD
Especialidad:
ATENCIÓN SOCIOSANITARIA EN DOMICILIO E INSTITUCIONES
Fecha inicio - Fecha fin:
14/06/2021 13/06/2022
Número Alumnos:
10

Comarca: RIBERA ALTA DEL EBRO

RIBERA ALTA DEL EBRO II
Alagón
Entidad:
COMARCA RIBERA ALTA DEL EBRO
Especialidad:
ALBAÑILERIA
Fecha inicio - Fecha fin:
Número Alumnos:
12

Página 1 de 4: